
Burkina Faso
Internacional
Partidos
Internacional - Amistosos Internacionales06/01/202517:15
Burkina Faso
Uganda
Cancelado
Internacional Clubes - Amistosos de Clubes09/01/202517:15
Kiliminjaro Stars
Burkina Faso
Cancelado
Internacional - CM Clasif, CAF21/03/2025FT
Burkina Faso
Yibuti
41
W
24/03/2025FT
Guinea-Bissau
Burkina Faso
12
W
Internacional - Amistosos Internacionales02/06/2025FT
Túnez
Burkina Faso
20
L
Internacional - Campeonato Africano de Naciones02/08/2025FT
TanzanÃa
Burkina Faso
20
L
06/08/2025FT
Burkina Faso
República Centroafricana
42
W
13/08/2025FT
Mauritania
Burkina Faso
10
L
Clasificación

No hay datos disponibles.
Plantillas
AleroNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Zagre, Arthur2225168-
Traore, Lassina Franck225183-
Tapsoba, Abdoul152517770
Ouattara, Dango72417772
Bouda, Ousseni112618075
Kabore, Pierre Landry2725180-
Camara, Aboubacar32017469
Camara, Ousmane1720181-
Diarra, Jack1320173-
Minoungou, Georgi1924178-
Kabore, Elohim172018075
Sanou, Razack922--
Ky, Moussa2022--MedioNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Kouda, Rachid202418882
Ouedraogo, Ismahila182716960
Doucet, Lohann824180-
Axel, Taonsa212218479
Tietietta, Salif2422173-
Diabate, Adams2221191-
Zongo, Mohamed1917183-
Doumbia, Chec Bebel619193-
Kante, Alain820--
Ouattara, Papus25---
Ouedraogo, Hasamadou521--
Kone, Abdel18---DefensaNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Tapsoba, Edmond122719284
Kabore, Issa92518075
Djiga, Nasser52418780
Yameogo, Bachirou222195-
Ouedraogo, Mohamed2523183-
Kouassi, Arsene2622178-
Kam, Dylann1122--
Maiga, Ismael Alves Gaetan-23187-
Gnanou, Rachide142218680
Bationo, Julien Eymard621--
Barro, Fadil1518178-
Dabo, Issouf2617193-
Coulibaly, Mikael2118184-
Dao, Cyril421--
Ouedraogo, Mamoutou-20--
Bama, Donatien14---PorteroNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Koffi, Herve163018682
Ouedraogo, Farid130--
Nikiema, Kilian232318878
Compaore, Amine2319190-
Guira, Abdoul1---JugadoresNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Diallo, Moumoune3---Mejores jugadores
EstadÃsticas
- Promedio
- Total
General
Partidos4
Goles anotados3
Goles recibidos13
Posesión42.5%
Asistencias2
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Ataque
Tiros18
Tiros a puerta7
Tiros desviados8
Tiros de esquina7
Saques de meta18
Tiros libres20
Defensiva
Fueras de juego1
Tiros parados12
Tiros bloqueados3
Intercepciones-
Entrada-
Despejes-
Autogoles1
Penaltis atajados-
Faltas18
Pases
Pases-
Pases completados-
Pases largos-
Pases largos completados-


