
Brésil
International
Matchs
International - Qualifications Coupe du Monde, CONMEBOL14/11/2024FT
Venezuela
Brésil
11
D
20/11/2024FT
Brésil
Uruguay
11
D
21/03/2025FT
Brésil
Colombie
21
W
26/03/2025FT
Argentine
Brésil
41
L
05/06/2025FT
Equateur
Brésil
00
D
11/06/2025FT
Brésil
Paraguay
10
W
International - Matchs amicaux internationaux10/08/2025FT
République de Corée
Brésil
International - Qualifications Coupe du Monde, CONMEBOL05/09/2025FT
Brésil
Chili
30
W
Classements

Aucune donnée disponible.
Effectifs
Entraîneur
Ancelotti, CarloAilierNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Neymar103417568
Raphinha103017668
Pedro192918578
Vinicius Junior72617673
Cunha, Matheus92718375
Martinelli, Gabriel202517875
Joao Pedro192518272
Lino222717866
Luiz Henrique212518277
Thiago, Igor252519085
Rayan262018762
Endrick92017266
Estevao111917671Milieu de terrainNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Casemiro53418584
Fabinho173318878
Otavio123217373
Paqueta, Lucas202918372
Douglas Luiz182817565
Guimaraes, Bruno82918278
Mauro Junior162717162
Ederson22718486
Danilo52517772
Martinelli, Matheus202517668
Santos, Andrey212218077
Breno172117873
Morais Silva Bontempo, Gabriel252118175DéfenseurNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Alex Sandro63518066
Danilo133518478
Marquinhos43218375
Douglas Santos63217374
Pereira, Leo153018970
Bremer142918880
Magalhaes, Gabriel32919087
Ibanez, Roger242818673
Matheuzinho132617165
Vanderson22518073
Franca, Wesley22317573
Cunha, Jair242119891
Reis, Vitor142018677
Dias, Arthur1519--Gardien de butNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Weverton123918984
Alisson13419391
Ederson233318886
Hugo12719692
Morisco da Silva, Pedro Luccas232219186
Rezende Costa, Otavio Eleodoro122119285Meilleurs joueurs
- Moyenne
- Total
Statistiques techniques
- Moyenne
- Total
Général
Matchs7
Buts marqués21
Buts encaissés9
Possession53.2%
Passes décisives10
Cartons jaunes4
Cartons rouges0
Attaque
Tirs77
Tirs cadrés43
Tirs non cadrés18
Corners22
Sorties de but37
Coups francs50
Défense
Hors-jeu14
ArrĂªts13
Tirs contrés16
Interceptions-
Tacle-
Dégagements-
Buts contre son camp1
Penaltys arrĂªtĂ©s-
Fautes53
Passes
Passes-
Passes réussies-
Longues passes-
Long. passes réussies-