
Burkina Faso
International
Matchs
International - Matchs amicaux internationaux06/01/202517:15
Burkina Faso
Ouganda
Annulé
International Clubs - Matchs amicaux, Clubs09/01/202517:15
Kiliminjaro Stars
Burkina Faso
Annulé
International - Qualifications Coupe du Monde, CAF21/03/2025FT
Burkina Faso
Djibouti
41
W
24/03/2025FT
Guinée Bissau
Burkina Faso
12
W
International - Matchs amicaux internationaux02/06/2025FT
Tunisie
Burkina Faso
20
L
International - Championnat d'Afrique des Nations02/08/2025FT
Tanzanie
Burkina Faso
20
L
06/08/2025FT
Burkina Faso
République Centrafricaine
42
W
13/08/2025FT
Mauritanie
Burkina Faso
10
L
Classements

Aucune donnée disponible.
Effectifs
AilierNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Zagre, Arthur2225168-
Traore, Lassina Franck225183-
Tapsoba, Abdoul152517770
Ouattara, Dango72417772
Bouda, Ousseni112618075
Kabore, Pierre Landry2725180-
Camara, Aboubacar32017469
Camara, Ousmane1720181-
Diarra, Jack1320173-
Minoungou, Georgi1924178-
Kabore, Elohim172018075
Sanou, Razack922--
Ky, Moussa2022--Milieu de terrainNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Kouda, Rachid202418882
Ouedraogo, Ismahila182716960
Doucet, Lohann824180-
Axel, Taonsa212218479
Tietietta, Salif2422173-
Diabate, Adams2221191-
Zongo, Mohamed1917183-
Doumbia, Chec Bebel619193-
Kante, Alain820--
Ouattara, Papus25---
Ouedraogo, Hasamadou521--
Kone, Abdel18---DéfenseurNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Tapsoba, Edmond122719284
Kabore, Issa92518075
Djiga, Nasser52418780
Yameogo, Bachirou222195-
Ouedraogo, Mohamed2523183-
Kouassi, Arsene2622178-
Kam, Dylann1122--
Maiga, Ismael Alves Gaetan-23187-
Gnanou, Rachide142218680
Bationo, Julien Eymard621--
Barro, Fadil1518178-
Dabo, Issouf2617193-
Coulibaly, Mikael2118184-
Dao, Cyril421--
Ouedraogo, Mamoutou-20--
Bama, Donatien14---Gardien de butNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Koffi, Herve163018682
Ouedraogo, Farid130--
Nikiema, Kilian232318878
Compaore, Amine2319190-
Guira, Abdoul1---JoueursNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Diallo, Moumoune3---Meilleurs joueurs
Statistiques techniques
- Moyenne
- Total
Général
Matchs4
Buts marqués3
Buts encaissés13
Possession42.5%
Passes décisives2
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Attaque
Tirs18
Tirs cadrés7
Tirs non cadrés8
Corners7
Sorties de but18
Coups francs20
Défense
Hors-jeu1
Arrêts12
Tirs contrés3
Interceptions-
Tacle-
Dégagements-
Buts contre son camp1
Penaltys arrêtés-
Fautes18
Passes
Passes-
Passes réussies-
Longues passes-
Long. passes réussies-


