
Malaisie
International
Matchs
International - Matchs amicaux internationaux08/09/2024FT
Malaisie
Liban
10
W
14/10/2024FT
Nouvelle-Zélande
Malaisie
40
L
14/11/2024FT
Malaisie
Laos
31
W
18/11/2024FT
Inde
Malaisie
11
D
International - ASEAN Championship08/12/2024FT
Cambodge
Malaisie
22
D
11/12/2024FT
Malaisie
Timor Oriental
32
W
14/12/2024FT
ThaĂ¯lande
Malaisie
10
L
Classements
| # | Group A | P | W | D | L | Goals | PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vietnam | 4 | 3 | 1 | 0 | 13:1 | 10 |
| 2 | Singapour | 4 | 2 | 2 | 0 | 5:2 | 8 |
| 3 | Indonésie | 4 | 2 | 1 | 1 | 9:5 | 7 |
| 4 | Cambodge | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:10 | 3 |
| 5 | Timor Oriental | 4 | 0 | 0 | 4 | 0:15 | 0 |
| # | Group B | P | W | D | L | Goals | PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ThaĂ¯lande | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:0 | 12 |
| 2 | Malaisie | 4 | 3 | 0 | 1 | 7:3 | 9 |
| 3 | Myanmar | 4 | 2 | 0 | 2 | 12:7 | 6 |
| 4 | Philippines | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:7 | 3 |
| 5 | Laos | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:20 | 0 |
Playoffs
In the event that two (or more) teams finish with an equal number of points, the following rules break the tie:
1. Goal difference
2. Goals scored
3. Head-to-head
Effectifs
AilierNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Ahmad, Syafiq203117575
Sumareh, Mohamadou133217972
Bin Abdul Razak, Muhammad Hadi Fayyadh92618678
Stuurmer dos Reis, Paulo Josue173718378
Aguero, Sergio Ezequiel832175-
Azim, Haqimi192318374Milieu de terrainNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Bin Lokman Hakim Lau, Aliff Haiqal1226168-
Dos Santos Parafita, Endrick103118272
Wan Kamal, Wan Kuzain72817872
bin Yahya, Zhafri832169-
Sham, Daryl222417163
Amir, Fazrul1126163-
Nur Shakir, Engku Muhammad1428175-
Gunalan, Pavithran2121180-
El Basheer, Ziad2623--DéfenseurNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Tan, Dominic62918381
Akwensivie, Rodney Calvin530181-
Raymond, Jimmy230164-
Ruventhiran, V2425175-
Fazili, Muhammad Ubaidullah Shamsul32318280
Hadi, Aysar623172-
Manusi, Ibrahim1525185-
Danish, Faris2520--
Ahmad, Alif423--Gardien de butNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Bin Abdul Ghani, Muhammad Azri12717781
Rahalim, Muhammad Rahadiazli2325192-
Aiman, Haziq1621185-Meilleurs joueurs
Statistiques techniques
- Moyenne
- Total
Général
Matchs6
Buts marqués7
Buts encaissés7
Possession55.3%
Passes décisives4
Cartons jaunes5
Cartons rouges0
Attaque
Tirs59
Tirs cadrés24
Tirs non cadrés22
Corners31
Sorties de but44
Coups francs65
Défense
Hors-jeu9
ArrĂªts18
Tirs contrés13
Interceptions-
Tacle-
Dégagements-
Buts contre son camp1
Penaltys arrĂªtĂ©s-
Fautes36
Passes
Passes-
Passes réussies-
Longues passes-
Long. passes réussies-




