
Burkina Faso
Internazionale
Partite
Internazionale - Amichevoli Internazionali06/01/202517:15
Burkina Faso
Uganda
Annullato
Club Internazionali - Amichevoli09/01/202517:15
Kiliminjaro Stars
Burkina Faso
Annullato
Internazionale - Qualificazioni Mondiale, Africa21/03/2025FT
Burkina Faso
Gibuti
41
W
24/03/2025FT
Guinea Bissau
Burkina Faso
12
W
Internazionale - Amichevoli Internazionali02/06/2025FT
Tunisia
Burkina Faso
20
L
Internazionale - Campionato delle Nazioni Africane02/08/2025FT
Tanzania
Burkina Faso
20
L
06/08/2025FT
Burkina Faso
Repubblica Centrafricana
42
W
13/08/2025FT
Mauritania
Burkina Faso
10
L
Classifica

Nessun dato disponibile.
Rose
AlaNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Zagre, Arthur2225168-
Traore, Lassina Franck225183-
Tapsoba, Abdoul152517770
Ouattara, Dango72417772
Bouda, Ousseni112618075
Kabore, Pierre Landry2725180-
Camara, Aboubacar32017469
Camara, Ousmane1720181-
Diarra, Jack1320173-
Minoungou, Georgi1924178-
Kabore, Elohim172018075
Sanou, Razack922--
Ky, Moussa2022--CentrocampistaNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Kouda, Rachid202418882
Ouedraogo, Ismahila182716960
Doucet, Lohann824180-
Axel, Taonsa212218479
Tietietta, Salif2422173-
Diabate, Adams2221191-
Zongo, Mohamed1917183-
Doumbia, Chec Bebel619193-
Kante, Alain820--
Ouattara, Papus25---
Ouedraogo, Hasamadou521--
Kone, Abdel18---DifensoreNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Tapsoba, Edmond122719284
Kabore, Issa92518075
Djiga, Nasser52418780
Yameogo, Bachirou222195-
Ouedraogo, Mohamed2523183-
Kouassi, Arsene2622178-
Kam, Dylann1122--
Maiga, Ismael Alves Gaetan-23187-
Gnanou, Rachide142218680
Bationo, Julien Eymard621--
Barro, Fadil1518178-
Dabo, Issouf2617193-
Coulibaly, Mikael2118184-
Dao, Cyril421--
Ouedraogo, Mamoutou-20--
Bama, Donatien14---PortiereNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Koffi, Herve163018682
Ouedraogo, Farid130--
Nikiema, Kilian232318878
Compaore, Amine2319190-
Guira, Abdoul1---GiocatoriNO.AGEHT(cm)WT(kg)
Diallo, Moumoune3---Giocatori di punta
Statistiche tecniche
- Media
- Totale
Generale
Partite4
Goal segnati3
Gol subiti13
Possesso palla42.5%
Assist2
Cartellini gialli2
Cartellini rossi0
Attacco
Tiri18
Tiri in porta7
Tiri fuori8
Calci d'angolo7
Rimesse dal fondo18
Calci di punizione20
Difesa
Fuorigioco1
Parate12
Tiri respinti3
Intercettazioni-
Contrasto-
Spazzate-
Autogol1
Rigori parati-
Falli18
Passaggi
Passaggi-
Passaggi riusciti-
Passaggi lunghi-
Passaggi lunghi rius-


